Почти 1,6 тысяч обманутых дольщиков насчитывается в Нижнем Новгороде

Почти 5 тысяч нижегородцев получили жилье в 2020 году

Фото Почти 1,6 тысяч обманутых дольщиков насчитывается в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: НИА НН

Почти 5 тысяч нижегородцев получили жилье в 2020 году

По итогам 2020 года 4 949 обманутых дольщиков получили долгожданное жилье. По данным на началао 2021 года квартиры ожидают еще 1654 человека. Такие промежуточные итоги были представлены на совещании рабочей группы комиссии Регионального Фонда по защите прав обманутых дольщиков с застройщиками и дольщиками.

На совещании обсудили долгострои региона, а также те объекты, которые могут попасть в эту категорию.

Таким образом, из-за недопонимания учредителей и недостаточного финансирования в категорию долгостроя может перейти Дзержинский ЖК «Салют». Почти весь 2020 год строительство дома было остановлено. Сейчас стройку продолжили, и многоквартирный дом планируют ввести в эксплуатацию до конца сентября 2021 года.

В ЖК «Европейский» по улице Тимирязева были заключены договоры на подключение к коммуникациям, оформляются документы на использование близлежащих участков земли, для обустройства проезда и элементов благоустройства.

Заявка о подключении к газоснабжению проблемного ЖК «Сердце Нижнего» на улице Ильинская уже на рассмотрении. Также здесь решается вопрос подключения к инженерным коммуникациям. Договоры на достройку ЖК заключат после госэкспертизы по проектной документации. Завершить его строительство планируют до конца 2021 года.

Инвесторов планируют найти для достройки ЖК «Город будущего» и ЖК «Парижский квартал».

Застройщик ЖК «Солнечный» и ЖК «Гелиос» признан банкротом. Региональный Фонд готовит документы по этим стройкам к подаче в суд, чтобы приобрести права на достройку этих ЖК. Для этого дольщики должны уточнить суммы своих требований.

Ранее мы писали, что обманутые дольщики ЖК Смарт Сити сняли видеоклип.

новости сегодня, нижний новгород, нижегородская область, долгострой, дольщики, строительство