Журнал National Geographic представил карту нижегородских закатов

Авторы назвали 18 локаций

Фото Журнал National Geographic представил карту нижегородских закатов - Новости Живем в Нижнем
фото: nat-geo.ru

Авторы назвали 18 локаций

Российский журнал National Geographic опубликовал на сайте 18 мест для встречи закатов в Нижнем Новгороде.

Туристам предлагают понаблюдать за природным явлением с набережной Федоровского, где, по словам авторов, ничто не закрывает горизонт. Также в список вошла Чкаловская лестница. Отмечается, что с этого ракурса открывается интересный вид на Стрелку и необъятный простор за рекой.

Также в 18 мест любований закатами вошли - Северная башня кремля, Нижне-Волжская набережная, канатная дорога, Александровский сад, стены и территория кремля, колокольня Спасо-Преображенского собора, Стрелка.

Составители журнала не забыли и про парк «Швейцария», где можно наблюдать закат на природе. Упомянули они также Гребной канал, улицу Черниговскую, локацию над Метромостом, Гребешок и место над Окским съездом.

Ранее мы писали, что нижегородский кремль украсил обложку летнего выпуска журнала National Geographic Traveler. Читателей ждет несколько материалов о городе, в том числе большой гид.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, журнал, закат, нижегородская закаты, набережная, кремль, локация, природное явление, National Geographic Traveler, карта, нижегородцы, набережная Федоровского