Писатель Андрей Геласимов пригласил нижегородцев на творческую встречу 10 апреля

Она состоится в художественном музее

Писатель Андрей Геласимов пригласил нижегородцев на творческую встречу 10 апреля
Фото: sovlit.ru

Она состоится в художественном музее

Нижегородский писатель Андрей Геласимов пригласил жителей и гостей Нижнего Новгорода 10 апреля. Об этом сообщили представители пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области.

Андрей Геласимов написал романы «Жажда», «Роза ветров», «Степные боги», «Холод». Писатель удостоен звания лауреата литературной премии «Национальный бестселлер». Помимо этого, г-н Геласимов в прошлом году был автором текста акции «Тотальный диктант».

В этом году Геласимову предстоит прочитать чужой текст для диктанта, который подготовил писатель и журналист Дмитрий Глуховской. Он будет диктовать его на самой большой площадке в городе -в  Нижегородской государственной академической филармонии имени М.Л. Ростроповича в кремле.

- Надеюсь, не подведу, прочту с чувством, с толком, с расстановкой, поэтому, пользуясь случаем, хочу пригласить всех желающих проверить свою грамотность, сыграть в эту необычную, но очень увлекательную игру, - передают слова писателя представители пресс-службы.

Напомним, в этом году акция «Тотальный диктант» состоится в Нижнем Новгороде 10 апреля. Он пройдет в трех форматах: очно на 20 специально подготовленных площадках в городе, онлайн на сайте акции totaldict.ru и в формате #пишемдома.

После диктанта Андрей Геласимов проведет творческую встречу с поклонниками в Нижегородском государственном художественном музее. В ходе встречи нижегородцы смогут посмотреть выставку книг писателя из фондов Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеки имени В.И. Ленина. А под конец мероприятия запланирована автограф-сессия для всех желающих.

Мероприятие состоится по адресу пл. Минина и Пожарского, 2/2 в субботу, 10 апреля, в 16: 30. Количество мест ограничено, поэтому для участия необходимо записаться. Это можно сделать по телефону 8 (831) 419-37-11 или написав администраторам официального сообщества нижегородской библиотеки им. В.И. Ленина в соцсети «Вконтакте».

Ранее мы сообщали, что в Нижнем Новгороде стали известны площадки, на которых пройдет акция «Тотальный диктант».

встреча, мероприятие, писатель, геласимов, тотальный диктант, автограф, библиотека, книга, нижний новгород, новости сегодня