Певец Лев Лещенко выступит перед жителями Дзержинска 9 мая

В День Победы в городе также пройдет «Бессмертный полк»

Певец Лев Лещенко выступит перед жителями Дзержинска 9 мая
фото: администрация Дзержинска

Народный артист РСФСР Лев Лещенко выступит на главной сцене Дзержинска 9 мая. Об этом стало известно в ходе заседания городского Совета ветеранов под председательством его руководителя Марата Хасангалина и мэра Ивана Носкова.

В День победы в Дзержинске также запланировано проведение «Бессмертного полка», акции «Свеча памяти», а также различных мероприятий в парках. Кроме того, в городе развернут полевую кухню.

На заседании также обсуждалось благоустройство и ремонт дорог в Дзержинске в этом году. По словам замглавы города Дениса Дергунова, в 2023-м планируется обновить покрытие на улицах Новомосковской и Студенческой и продолжить преображение береговой линии Святого озера.

Также на плановом совещании стало известно, что разрабатывается проектно-сметная документация по ремонту Центра общественной работы, где проходят основные мероприятия Совета ветеранов. Пока же его членам при необходимости предоставят помещения в других учреждениях культуры.

Напомним, что парад Победы на 9 мая пройдет в Нижнем Новгороде на площади Минина.

нижегородская область, новости сегодня, дзержинск, 9 мая, лев лещенко, день победы, святое озеро, благоустройство, ремонт дорог, иван носков