Первая кризисная квартира для женщин, пострадавших от домашнего насилия, открылась в Нижнем Новгороде

Нижегородки смогут жить там около 3-х месяцев

Фото Первая кризисная квартира для женщин, пострадавших от домашнего насилия, открылась в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: "налоги, право и максим" на zen.yandex.ru

Нижегородки смогут жить там около 3-х месяцев

Первое негосударственное «Безопасное убежище» открылось в Нижнем Новгороде в начале 2021 года. Об этом сообщила психолог Нижегородского женского кризисного центра Евгения Фоминых на феминистском мероприятии «Я – не цветок», которое прошло 7 марта 2021.

Открывшаяся квартира стала первым негосударственным убежищем в областном центре. Благодаря ей, процесс размещения нуждающихся ускорится и станет проще.

«Безопасное убежище» представляет собой 3-х комнатную квартиру. Она снабжена необходимой мебелью и бытовыми удобствами. В квартире одновременно могут проживать от 8 до 10 человек. Таким образом, пострадавшие женщины смогут жить в ней со своими детьми.

Для того, чтобы попасть в убежище, пострадавшим от домашнего насилия необходимо позвонить в НЖКЦ по номерам: (831) 43-84-32 или 8 (920) 253-84-32. В тот же день их сразу же заселят в убежище, где они смогут пребывать примерно 3 месяца, или ровно 90 дней. Во время пребывания в убежище пострадавшим будут оказывать психологическую и юридическую помощь специалисты кризисного центра.

Сейчас в квартире уже проживают первые нуждающиеся постояльцы. 

Напомним, что Минюст не признал Нижегородский женский кризисный центр иностранным агентом.

женский кризисный центр, нжкц, убежище, домашнее насилие, женщины, девушки, нижний новгород, новости сегодня