Переехавший за границу Михаил Иосилевич не намерен возвращаться в Россию

Он покинул страну после освобождения из колонии-поселения

Фото Переехавший за границу Михаил Иосилевич не намерен возвращаться в Россию - Новости Живем в Нижнем

Нижегородский бизнесмен Михаил Иосилевич не намерен возвращаться в Россию. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале. Предприниматель уехал за рубеж вместе с семьей. В какой стране он находится в настоящее время, информации нет.

Ранее Советский районный суд приговорил предпринимателя к 1 году и 8 месяцам лишения свободы в колонии-поселении из-за его участия в деятельности иностранной организации Open Russia («Открытая Россия»), признанной в РФ нежелательной.

Также Михаил Иосилевич был признан виновным за травлю в социальных сетях свидетеля, который дал в отношении него показания.

Бизнесмен рассказал подписчикам, что отбыл назначенный срок в полном объеме. Большую часть времени, по его словам, он находился в СИЗО-1 (пр. Гагарина), СИЗО-2 (пос. Дружный), СИЗО-3 (Вадский район).

После освобождения из колонии-поселения нижегородский предприниматель покинул страну. Он не стал называть свое точное местонахождение, отметив, что сейчас он со своей семьей находится в безопасности.

- Огромное спасибо всем, кто поддерживал меня в это непростое время, - написал он.

Ранее мы писали, что автор канала «Вестник бури» Андрей Рудой уехал из Дзержинска в Казахстан. Блогер опубликовал фото из башни Байтерек в Астане.

нижний новгород, новости сегодня, михаил иосилевич, суд, организация, за границу, страна, семья, советский районный суд