Нижегородская прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу Иосилевича

Уголовное дело будет передано в суд

Фото Нижегородская прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу Иосилевича - Новости Живем в Нижнем
Фото: stnmedia

Уголовное дело будет передано в суд

Прокуратура Нижегородской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об участии нижегородца в деятельности организации Open Russia («Открытая Россия»), признанной в РФ нежелательной. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Речь идет о деле нижегородского бизнесмена Михаила Иосилевича. По версии следствия, он активно принимал участие в деятельности иностранной неправительственной организации, поддерживая ее идеологию, и предоставил свое помещение для реализации проектов этой организации.

Также, по данным следствия, обвиняемый «организовал травлю в социальных сетях давшего в отношении него показания нижегородца и лично угрожал ему убийством». Кроме того, бизнесмену предъявлено обвинение в том, что он не уведомил о наличии у него гражданства Израиля, как того требует российское законодательство.

Ранее следствие изменило меру пресечения Михаилу Иосилевичу с запрета определенных действий на подписку о невыезде. В частности, ему разрешили пользоваться интернетом. До этого Иосилевич был под арестом.

михаил иосилевич, нижний новгород, новости сегодня