Открытый ФОК построят на стадионе «Красная Этна» в Нижнем Новгороде осенью 2021 года

Аварийные здания на территории спортивной арены снесут

Фото Открытый ФОК построят на стадионе «Красная Этна» в Нижнем Новгороде осенью 2021 года - Новости Живем в Нижнем
Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Аварийные здания на территории спортивной арены снесут

В управлении по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода сообщили, что осенью 2021 года в рамках реализации федеральной программы «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» на территории стадиона «Красная Этна» в Ленинском районе построят ФОК открытого типа. Об этом стало известно во время выездного совещания, проведенного заместителем главы городской администрации Леонидом Стельцовым.

В физкультурно-оздоровительном комплексе открытого типа будут находится реконструированные беговые дорожки, хоккейная коробка с искусственным покрытием для игры в мини-футбол, спортивные тренажеры и воркаут-площадка.

Леонид Стрельцов сообщил, что в 2021 году на территории спортивной арены снесут аварийные здания. Также он подчеркнул, что установка ФОКОТ станет первым шагом к обновлению и оживлению стадиона.

Заместитель главы администрации Ленинского района Сергей Якименко отметил, что в данный момент единственный спортивный объект в районе не подходит для семейных прогулок или проведения спортивных игр.

Местная жительница Янетта Барышникова рассказала, что местные хотят, чтобы это место было благоустроено. По её мнению, спортивная площадка там нужна и уместна.

Ранее мы сообщали о том, что три новых ФОКа построят в Нижегородской области за 40 млн рублей.

ФОК, ФОККОТ, нижний новгород, новости сегодня, строительство, ленинский район