Три новых ФОКа построят в Нижегородской области за 40 млн рублей

Спортивные объекты будут возведены в крупнейших городах региона в 2021 году

Фото Три новых ФОКа построят в Нижегородской области за 40 млн рублей - Новости Живем в Нижнем
Фото пресс-службы Губернатора Нижегородской области

Спортивные объекты будут возведены в крупнейших городах региона в 2021 году

Три новых физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа появится в Нижегородской области в 2021 году. Спортивные объекты будут построены в Нижнем Новгороде, в Дзержинске и в Арзамасе. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Каждый из ФОКОТов будет оснащен хоккейной коробкой с покрытием для игр в мини-футбол, круговой беговой дорожкой на 200 метров, прямой беговой дорожкой на 60 метров, ямой с песком для прыжков в длину, тренажерной площадкой.

На территории комплексов смогут заниматься юные воспитанники организаций дополнительного образования и местные жители, неравнодушные к активному образу жизни и физической культуре.

Строить ФОКОТы  будут в контексте федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», который стартовал в 2019-ом году. На его реализацию в 2021 –ом году регион потратит 40 миллионов рублей, выделенных из федерального бюджета.

Нижегородская область включилась в осуществление этого проекта, имея за плечами богатый опыт возведения массовых спортивных сооружений.

Так, начиная с 2006-ого года, на территории региона было возведено свыше трёх десятков ФОКов. Эти учреждения стали настоящим открытием для районных центров, где до этого не было крупных спорткокмплексов.

Большинство ФОКов построены по типовому принципу и включают в себя бассейн, ледовую арену и несколько спортивных залов. Посещение таких центров является доступным для всех.

Нижний Новгород, Новости, сегодня, ФОК, ФОККОТ, Глеб Никитин, Арзамас, Дзержинск, беговые дорожки, национальный проект