Отделение рентгендиагностики открылось на базе медицинского центра ГАЗ в Нижнем Новгороде

Компания вложила в него более 250 млн рублей

Фото Отделение рентгендиагностики открылось на базе медицинского центра ГАЗ в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба ГК ГАЗ

Компания вложила в него более 250 млн рублей

В центре медицинской профилактики ГАЗ открылось высокотехнологичное отделение компьютерной и магнитно-резонансной томографии. В церемонии открытия принял участие министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов. Об этом сообщает пресс-служба ГК ГАЗ.

Сообщается, что на закупку, монтаж оборудования, а также специальную подготовку помещений под установку аппаратов КТ и МРТ компания направила более 250 млн рублей.

Отделение оснащено компьютерным и магнитно-резонансным томографами нового поколения. Так компьютерный томограф SOMATOM Definition Edge позволяет решать широкий спектр диагностических задач в хирургии, неврологии, нейрохирургии, кардиологии, онкологии и не только. Аппарат в конфигурации 128 срезов имеет сверхвысокое разрешение – от 0,1 до 0,4 мм, что позволяет выявлять малейшие нарушения в структурах организма на ранних стадиях болезни. Это в свою очередь помогает поставить точный диагноз и начать своевременное лечение. Кроме того, система позволяет визуализировать мельчайшие анатомические объекты для 2D/3D/4D реконструкций.

Для МРТ-исследований в отделении установлен томограф экспертного класса MAGNETOM SKYRA с напряженностью магнитного поля 3,0 Тл. Он позволяет осуществлять высокоточную диагностику самых разных заболеваний на ранних стадиях от онкозаболеваний, рассеянного склероза и нарушений сердечно-сосудистой системы до повреждений суставов и травм.

Благодаря высокой мощности аппарата, время нахождения пациента в нем сокращается с 40-60 минут до 20. Кроме того, он создает изображения высокого качества, позволяя выявлять даже самые мельчайшие патологии.

В центре установлено современное оборудование

В коллектив нового отделения вошли высококвалифицированные медицинские специалисты с большим опытом работы.

Замгубернатора Давид Мелик-Гусейнов отметил, что открытие такого современного центра диагностики свидетельствует о том, что компания заботится о здоровье своих сотрудников. Отметил глава минздрава и высокий уровень оборудования, который позволит помогать сохранять здоровье нижегородцев. Также Мелик-Гусейнов поблагодарил «Группу ГАЗ» за вклад в развитие системы здравоохранения Нижегородской области.

Президент «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин рассказал, что пандемия многому их научила, в том числе тому, насколько важно быстро и точно ставить диагноз, и не только в отношении коронавируса. В связи с этим в компании решили не только профилактику и лечение заболеваний, но и диагностику: открыли собственную ПЦР-лабораторию, а также закупили оборудование для ультразвуковой диагностики и ударно-волновой терапии, а сегодня открыли еще и высокотехнологичное отделение, оснащенное мощными инновационными аппаратами для КТ и МРТ-диагностики.

Современные аппараты обладают высокой точностью

Развитие комплексной системы сохранения здоровья сотрудников началось на Горьковском автозаводе много лет назад по инициативе промышленника и общественного деятеля Олега Дерипаски. Поэтому материально-техническая база лечебного учреждения компании постоянно укрепляется, укомплектовывается передовым медоборудованием, обновляется автопарк. И это дало свои результаты в период пандемии: комплексные противоэпидемиологические мероприятия в совокупности с сильным медцентром ГАЗа поставили надежный заслон инфекции, был организовали постоянный мониторинг состояния здоровья работников, а в этом году организована вакцинация сотрудников в собственных прививочных пунктах.

Напомним, новую модель «ГАЗель NN» презентовали на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде.

новости сегодня, нижний новгород, газ, медцентр, мрт, кт, диагностика, оборудование