Online-встречу с московским врачом организовали для ГК "Волгаэнерго" в Нижнем Новгороде

Участники обсудили вопросы вакцинации, третей волны и течения COVID-19

Фото Online-встречу с московским врачом организовали для ГК "Волгаэнерго" в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото: yur-gazeta.ru

Участники обсудили вопросы вакцинации, третей волны и течения COVID-19

Представители ГК «Волгаэнерго» приняли участие в online-встрече с заместителем главного врача по анестезиологии и реаниматологии Московской городской клинической больницы № 52 Сергеем Царенко.

Основной темой встречи стала коронавирусная инфекция. Обсуждались симптомы, течение заболевания и тенденции третьей волны. Также московский врач развеял многие мифы о вакцинации и ответил на вопросы о постковидном синдроме.

По словам Сергея Царенко, новые штаммы вируса более агрессивны и госпитализировать пациентов необходимо, если к 7-11 суткам у них держится температура и наблюдаются воспалительные процессы.

Также московский врач рассмотрел вопрос, связанный с отсутствием антител после вакцинации. По его словам, эффективность действующих препаратов от коронавируса достигает порядка 90%.

- Ничего в жизни не бывает на 100%, речь идет ведь не о математике, а о живой биологической системе, - добавил Царенко.

По словам заместителя гендиректора по персоналу En+ Group Натальи Альбрехт, чтобы победить коронавирус, необходимо повышать информированность и соблюдать все меры предосторожности. Так, в En+ Group в 2020 году запустили горячую линию и консультационный центр медицинской помощи.

Напомним, что с марта 2020 года En+ Group принимает активные меры по борьбе с COVID-19. По инициативе основателя компании Олега Дерипаски в семи регионах России построили медцентры для лечения пациентов с внебольничной пневмонией.

Ранее мы писали, что более 1 млн доз вакцины от коронавируса поступило в Нижегородскую область с начала года.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, En+ Group, ГК "Волгаэнерго", компания, коронавирус, коронавирусная инфекция, COVID-19, covid-19, вакцинация, москва, врач, сергей царенко