Одностороннее движение транспорта вводят на улице Верхне-Печерской в Нижнем Новгороде

Изменения нужны для увеличения пропускной способности

Фото Одностороннее движение транспорта вводят на улице Верхне-Печерской в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: социальные сети, пресс-служба администрации города

Изменения нужны для увеличения пропускной способности

С 16 августа 2021 года в целях повышения пропускной способности на участке улицы Верхне-Печёрской вводится одностороннее движение. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

В одном направлении транспортный поток пустят на участке от дома №7 до дома №9. Новую схему движения городские власти внедряют из-за узкой проезжей части: на данном отрезке её ширина составляет 6 метров, а с учетом припаркованных машин встречный разъезд постоянно затруднен.

- Новая схема движения позволит увеличить безопасность дорожного движения, при этом перепробеги автомобилей составят менее 400 метров, - пояснили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

Теперь с улицы Верхне-Печёрской на дворовую территорию можно заехать только от дома 7, затем автомобили могут двигаться вдоль домов №№ 7К1, 4, 6, 9К1 и выезжать на Верхне-Печёрскую со стороны дома №9. В обратном направлении проезд  запрещен.

dvizhenie-Verkhne-Pechyorskaya.jpg

Также для беспрепятственного движения автомобилей, отменяют стоянку транспортных средств по обеим сторонам проезда от дома №4 до дома № 6 на улице Нижне-Печёрской.

Представители дептранса рекомендуют автомобилистам быть предельно внимательными на дороге и следить за знаками.

Напомним, движение троллейбусов закрыли по улице Варварской в Нижнем Новгороде.

нижний новгород, новости сегодня, движение, одностороннее, верхне-печерская, автомобиль