Обучение бережливым технологиям внедрили в Мининском университете

Данный курс поможет учителям эффективно распределять время

Фото Обучение бережливым технологиям внедрили в Мининском университете - Новости Живем в Нижнем
фото: страница Вконтакте Виктор Сдобняков

Курс поможет учителям эффективно распределять время

С сентября 2021 года в Мининском университете начали обучать учителей бережливым технологиям в рамках проекта «Сквозной поток формирования бережливой личности педагога». Об этом на своей странице в социальных сетях рассказал и.о. ректора Виктор Сдобняков.

Бережливые технологии – это эффективное управление временем учителя. Они позволяют педагогу и ученику избежать трат на вопросы, не связанные напрямую с обучением. Например, перекладывание бумаг, подготовка отчетов и многое другое.

По словам Виктора Сдобнякова, такие технологии дают возможность максимально использовать свой интеллектуальный потенциал с учетом личных особенностей. Для этого требуется концентрация на задаче.

Сейчас бережливые технологии ввели в качестве дополнительного обучения. В дальнейшем планируется их включение в учебные планы для всех студентов. Перед началом учебного года в рамках рабочей встречи данный проект был представлен заместителю генерального директора по развитию производственной системы Сергею Обозову. Разработка получила высокую оценку.

- Таким образом, наши выпускники на выходе будут не только экспертами в своей предметной области, но и носителями знаний по бережливым технологиям, которые они будут транслировать дальше в школы и детские сады, - подчеркнул Виктор Сдобняков.

Ранее мы писали, что кабинет физики с экспонатами 19 века открылся в нижегородском Музее просвещения Мининского университета.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, дополнительное обучение, мининский университет, педагоги, учителя, бережливые технологии