Новый светофор на Борском мосту регулирует движение только на полосе с реверсом

Его ввели после закрытия старого моста на ремонт

Фото Новый светофор на Борском мосту регулирует движение только на полосе с реверсом - Новости Живем в Нижнем
Фото: ГУАД НО

Трехсекционный сефтофор на «новом» Борском мосту установили в Нижнем Новгороде. Он регулирует движение только по одной из трех полос. Об этом сообщает Главное управление автомобильных дорог (ГУАД) Нижегородской области.

В ведомстве напомнили, что согласно п.6.7 ПДД для регулирования движения транспорта по полосам, направление движения по которым может изменяться на противоположное, применяются реверсивные светофоры с красным X-образным сигналом и зеленым сигналом в виде стрелки. Данные сигналы либо запрещают, либо разрешают движение по полосе, над которой они расположены.

Следовательно, движение по крайним полосам осуществляется в постоянном режиме на въезд и выезд из Нижнего Новгорода. Новый трехсекционный светофор на Борском мосту действует только на среднюю полосу, где введено реверсивное движение. Если горит сигнал с зеленой стрелкой – движение по ней разрешено. Красный крест, соответственно, свидетельствует о запрете движения.

Кроме того, сигналы реверсивного светофора дополнили желтым сигналом в виде диагональной стрелочки. Она предупреждает водителей о смене сигнала светофора в ближайшее время и указывает на полосу, куда необходимо перестроиться.

Напомним, «старый» Борский мост закрыли на ремонт 26 марта.

новости сегодня, нижний новгород, борский мост, светофор, реверсивное движение