Новую партию трамваев из Москвы доставят в Нижний Новгород за 845 тысяч рублей

Это будет уже третья партия столичных б/у трамваев

Фото Новую партию трамваев из Москвы доставят в Нижний Новгород за 845 тысяч рублей - Новости Живем в Нижнем
Фото: Нижегородэлектротранс

Это будет уже третья партия б/у трамваев

Третью партию московских б/у трамваев доставят за 845 тысяч рублей в Нижний Новгород. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Перевозить трамваи будет компания ООО «Негабарит 46» из Курска. Ей предстоит транспортировать десять трамвайных вагонов модели ТАТРА ТЗ из Москвы до 15 мая 2021 года. 

Сумма контракта с подрядчиком на выполнение работ изанчально составляла 850 тысяч рублей. Курская компания предложила на 5 тысяч меньше.  Перевозку необходимо осуществить автомобильным транспортом, а с момента погрузки должно пройти не более 48 часов.

Ранее сообщалось, что трамваи столица передаст Нижнему Новгороду безвозмездно. На данный момент эти трамвайные вагоны использует ФГУП Мосгортранс. Транспорт отремонтирован и переоборудован под электронные системы управления.

В Нижнем Новгороде трамваи будут базироваться в депо №2. После выпуска их на линии, интервалы  движения транспорта станут короче. 

Две партии вагонов из Москвы уже находятся в Нижнем Новгороде, первую доставили в ноябре 2018 года, а вторую,из 10 вагонов привезли в августе 2020 года.

Напомним, ранее мы писали, что нижегородские трамваи в 2021 году будет обслуживать «Нижегородэлектротранс».

нижний новгород, новости сегодня, трамваи, доставка, вагоны