Стрит-арт, посвящённый Эдуарду Лимонову, украсил стену дома в центре Нижнего Новгорода

Художественная композиция создана в годовщину смерти российского писателя

Фото Стрит-арт, посвящённый Эдуарду Лимонову, украсил стену дома в центре Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем

Художественная композиция создана в годовщину смерти российского писателя

Стрит-арт с изображением портрета писателя Эдуарда Лимонова появился на стене одного из городских зданий, расположенных в центре Нижнего Новгорода, на площади Максима Горького. Информацию об этом 17 марта 2021 года разместил в социальной сети ВКонтакте портал «Нижний Новгород».

Автор картины, изобразил композицию с портретом Эдуарда Лимонова в бело-красно-чёрных тонах. Создав своё творение, художник пожелал остаться инкогнито.

Он не оставил ни автографа, но инициалов. Только надпись: «Чьё-то слово разит стрелой, а чьё-то – пулемётная очередь». И рядом - имя – Эдуард Лимонов.

Так повелось у уличных художников Нижнего Новгорода, что преподнося публике свой шедевр, они предпочитают не заявлять о себе сразу.

Недавно нижегородцы заметили  настенную инсталляцию под названием «Точка зрения». Затем горожане заговорили о надписи возле заброшенного памятника культуры в центре города - «Всё тайное становится». 

Автором этих работ оказался Никита Номерз, в чём он признался некоторое время спустя.

Что касается сегодняшней уличной работы, то пока про неё больше ничего не известно. За исключением того, что посвящена она российскому писателю Эдуарду Лимонову, который скончался ровно год назад, 17 марта 2021 года в Москве.

Российский автор, поэт, публицист, политик некогда являлся также председателем ныне запрещённой на территории России Национал-большевистской партии.

 

Нижний Новгород, новости, сегодня, Эдуард Лимонов, годовщина смерти, стрит-арт, НБП