Нижегородские трамваи в 2021 будет обслуживать «Нижегородэлектротранс»

Предприятие получило это право по результатам аукциона

Фото Нижегородские трамваи в 2021 будет обслуживать «Нижегородэлектротранс» - Новости Живем в Нижнем
Фото Натальи Бурухиной

Предприятие получило это право по результатам аукциона

По результатам электронного аукциона муниципальное предприятие «Нижегородэлектротранс» получило контракт на обслуживание 14 трамвайных маршрутов в Нижнем Новгороде на десять месяцев 2021 года. Такая информация появилась на сайте госзакупок.

В зону ответственности предприятия с 1 марта 2021 года попадут маршруты трамваев №1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 11, 18, 19, 21, 22, 27 и 417.

НЭТ, который занимался обслуживанием этих маршрутов прежде, стал единственным заявителем на участие в торгах. Теперь, согласно контракту, предприятие сможет потратить на обслуживание рельсового городского транспорта в 2021 году больше 1 миллиона 360 тысяч рублей.

Нижний Новгород - первый город России, где было организовано трамвайное движение. Трамвай по сей день остаётся одним из популярных видов общественного транспорта не только у нижегородцев, но и у гостей города.

Как ранее подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин:

- Необходимо развитие трамвайного движения в исторической части города. В частности это касается таких улиц, как Ильинская и Рождественская. Там трамвай играет большую роль и для развития туристического потенциала.

Нижний Новгород, сегодня, новости, нижегородская область, Глеб Никитин, губернатор, трамваи, Нижегородэлектроавтотранс, туристические маршруты