Новая детская площадка у озера Силикатное в Нижнем Новгороде начала разрушаться

Её соорудили две недели назад

Фото Новая детская площадка у озера Силикатное в Нижнем Новгороде начала разрушаться - Новости Живем в Нижнем
Фото: "Типичный Нижний Новгород" / ВКонтакте.

Её соорудили две недели назад

Недавно построенная детская площадка на берегу озера Силикатное в Ленинском районе Нижнего Новгорода уже начала ломаться. Об этом нижегородцы сообщают в социальных сетях.

Местные жители рассказали о том, что пляж у водоёма открыли две недели назад. Спустя непродолжительное время, некоторые его объекты уже находятся в аварийном состоянии, угрожая здоровью маленьких посетителей территории. 

У качелей раскрошилась «паутинка», сломался ковш у игрушечного экскаватора, у качалки на пружине отвалилось седло. Того гляди отвалится трос на тарзанке. У некоторых объектов отваливаются доски.

Доски отваливаются на некоторых объектах новой детской площадки у озера Силикатное в Нижнем Новгороде.

Местные жители считают, что в такой ситуации, скорее всего, повинен подрядчик.

Качели "паутинка" сломались на детской площадке на берегу озера Силикатное в Нижнем Новгороде.

Работы по благоустройству береговой зоны у озера Силикатное велись в сентябре 2021 года. Подрядчиком выступала нижегородская компания. Специалисты выполнили работы за 19,6 миллионов рублей.

По контракту рабочие высадили более 400 деревьев и кустарников, положили газон, поставили лестницу, качели и мостик. Также для отдыхающих на пляже оборудовали раздевалки, почти 40 лавочек, поставили шезлонги и туалеты.

При приёмке объекта мэр города Юрий Шалобаев указал подрядчику на некоторые недостатки детской площадки.

Когда строительная организация проведёт работу над ошибками и какие санкции предусмотрены за такое благоустройство, пока не известно.

Ранее мы писали о том, что два миллиона рублей выделят на устранение ошибок озеленения в нижегородском парке «Швейцария».

Нижний Новгород, новости, сегодня, новая детская площадка, ломается, на берегу озера Силикатное, пожаловались нижегородцы