Около 4 тысяч билетов в музеи и театры приобрели нижегородцы по «Пушкинской карте»

В проект включены 9 культурных учреждений региона

Около 4 тысяч билетов в музеи и театры приобрели нижегородцы по «Пушкинской карте»
Фото: stnmedia.ru

В проект включены 9 культурных учреждений региона

Около 4 тысяч билетов в музеи и театры купили по «Пушкинской карте» школьники и студенты в Нижнем Новгороде. В рамках проекта для молодёжи доступны 9 культурных учреждений Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте мэрии со ссылкой городской депкульт

Согласно информации, больше всего спросом у школьников студентов пользуется театр «Комедia». На его спектакли по карте приобретено в общей сложности более 2,5 тысяч билетов. Вторым по популярности оказался Нижегородский планетарий. Туда было приобретено около 700 билетов. «Нижегородский камерный музыкальный театр оперы и музыкальной комедии им. Степанова» пожелали посетить за период существования проекта 300 человек. В театры «Вера» и «Преображение» купили билеты более 300 человек, в совокупности.

Проект «Пушкинская карта» стартовал в России 1 сентября текущего года. Его цель – популяризировать изучение художественной литературы и искусства среди молодёжи от 14 до 22 лет. 

В 2021 году каждому участнику проекта доступно 3 тысячи рублей. Через год эта сумма будет увеличена до 5 тысяч рублей. Эти средства можно использовать для посещения культурных мероприятий, указанных в афише сайта «Пушкинская карта».

Ранее мы писали о том, что лекции искусствоведа Марины Дмитревской пройдут в нижегородском ТЮЗе в ноябре.

Нижний Новгород, новости, сегодня, более 4 тысяч нижегородцев, купили билеты, по "Пушкинской карте", школьникам и студентам доступны 9 культурных учреждений