Нижегородцы жалуются на проблемы с вывозом мусора в городе

Горожан не устраивает несвоевременный вывоз отходов

Фото Нижегородцы жалуются на проблемы с вывозом мусора в городе - Новости Живем в Нижнем
Фото: regnum.ru

Горожан не устраивает несвоевременный вывоз отходов

Проблема с вывозом мусора с контейнерных площадок набирает обороты в Нижнем Новгороде. Ситуацию обсудили 15 июня 2021 года на на заседании постоянной комиссии Гордумы по экологии.

Депутат Николай Сатаев отметил, что данная проблема актуальна для всех районов города, но наибольший размах она получила в Канавинском и Ленинском районах. Даже если отходы и вывозят с контейнерных площадок, их не очищают до конца. Кроме того, зачастую участки захламляют строительным мусором и кустами.

Представители ДУКов Нижнего Новгорода в свою очередь отмечают, что раньше строительный мусор вывозили ежедневно, сейчас же его убирают раз в неделю.

Директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Денис Скалкин напомнил, что деятельность регионального оператора контролирует министерство экологии и природных ресурсов, а ответственность за содержание территорий вокруг контейнерных площадок лежит на домоуправляющих компаниях. Поэтому им необходимо подключаться к работе, в случае если с их стороны выявят нарушения, информация об этом поступит в Минэкологии.

Представители регоператоров уверяют, что контейнерные площадки находятся в удовлетворительном состоянии, а график вывоза отходов соблюдается без отклонений.

В завершении обсуждения проблемы комиссией принято решение оценивать ситуацию на местах, вести мониторинг и еженедельно проводить рабочие совещания.

Напомним, почти 1000 мусорных площадок установят на Бору.

новости сегодня, нижний новгород, мусор, вывоз, проблема, экология, обсуждение