Нижегородцев будут штрафовать за неоплату машино-мест еще на 16-ти городских парковках

Нововведение вступит в силу 5 декабря

Фото Нижегородцев будут штрафовать за неоплату машино-мест еще на 16-ти городских парковках - Новости Живем в Нижнем

Еще 16 платных парковок переходят на полноценный режим работы в Нижнем Новгороде с 5 декабря. С новой недели нижегородцы будут получать штрафы при неоплате машино-мест в этих зонах. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В список локаций, где в полном объеме действуют все предписанные правила пользования и санкции за их нарушение, войдут парковки на площади Максима Горького (напротив Института правоведения и близлежащих домов), площади Маркина, в переулке Городецком, на Звездинке, в двух зонах на Нижне-Волжской набережной (между домами №20А и №11, а также у дома №21А), на улице Родионова (дома . №№ 111 – 23), на улицах Вокзальной, Даля, Луначарского, Коммунистической, Совнаркомовской. Также сразу по две парковки полноценно заработают на Стрелке ( у собора Александра Невского и дома №4) и улице Советской (вдоль ярмарки и у дома №14).

Сейчас в Нижнем Новгороде уже действуют 11 открытых парковочных зон, где применяются штрафы за неоплату. Чтобы избежать санкций, нижегородцам рекомендуют своевременно рассчитываться за пользование машино-местами.

Напомним, стоянка и парковка автомобилей запрещена на ряде улиц города до середины марта. Ограничения связаны с необходимостью проведения снегоуборочных работ.

новости сегодня, нижний новгород, платные парковки