Исправительный центр для осужденных открыли в селе Федяково Кстовского района

Он рассчитан на 100 человек

Исправительный центр для осужденных открыли в селе Федяково Кстовского района
Фото: пресс-служба губернатора и правительства НО

Новый исправительный центр для осужденных открыли при ИК-5 в селе Федяково Кстовского муниципального округа. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Центр рассчитан на 100 человек. Заместитель губернатора Нижегородской области Петр Банников принял участие в церемонии открытия учреждения. Он рассказал, что в регионе идет активная работа по созданию подобных центров. Возможность отбывать наказание в виде принудительных работ в родном регионе позволяет сохранять социальные связи осужденных. Кроме того, это позволяет им освоить им новые трудовые специальности, получить необходимые для них навыки, а также способствует снижению уровня преступности.

Исправительный центр открыли на базе предприятия «Домашние шедевры». Оно специализируется на изготовлении продукции из свежих овощей. Труд осужденных также применим во многих других сферах - от уборки улиц и строительства до производства бытовой техники. Кроме того, создание исправительных центров позволяет решать проблему дефицита рабочего персонала на предприятиях.

Напомним, исправительный центр открыли на Линдовской птицефабрике.

новости сегодня, нижний новгород, федяково, кстовский район, исправительный центр, ик-5