Нижегородцам продавали контрафактное манго под видом брендового продукта

Полицейские изъяли из незаконного оборота 320 упаковок

Фото Нижегородцам продавали контрафактное манго под видом брендового продукта - Новости Живем в Нижнем
Фото: ГУ МВД России по Нижегородской области.

Нижегородские полицейские изъяли из незаконного оборота 320 упаковок сушёного манго. Сухофрукт продавался на местной овощебазе под видом брендового товара. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

Продукты с этикетками известной торговой марки сухофруктов с признаками контрафактности  были обнаружены в двух торговых точках во время проверочных мероприятий.  Полицейские изъяли продукцию и отправили её на экспертизу.

Анализ показал, что сухофрукты были изготовлены не на производственных площадях правообладателя. Упаковка, по данным экспертов, изготовлена кустарным способом. На этикетках имеются размытые цвета. 

В отношении предпринимателей 1983 и 1982 годов рождения возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.10 КоАП РФ. После оформления всех необходимых документов материалы будут направлены в суд. 

Организаторам незаконной торговли грозит штраф в размере от 50 тысяч рублей.

Ранее мы писали о том, что нижегородские полицейские изъяли у бутлегера 10 тысяч бутылок контрафактного алкоголя. Незаконное производство располагалась на территории Московского и Канавинского районов.

Нижний Новгород, новости сегодня, контрафактный сушёный манго, изъятие