Нижегородцам пересчитали плату за отопление после вмешательства ГЖИ

Жители многоквартирного дома смогли вернуть более 200 тысяч рублей

Фото Нижегородцам пересчитали плату за отопление после вмешательства ГЖИ - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-службы губернатора Нижегородской области

Жители многоквартирного дома смогли вернуть более 200 тысяч рублей

Плату за отопление пересчитали жителям многоквартирного дома в Приокском районе Нижнего Новгорода после вмешательства сотрудников госжилинспекции. Нижегородцы смогли вернуть более 200 тысяч рублей. Об этом сообщают представители пресс-службы регионального правительства.

Нижегородцы обратились в ГЖИ после того, как заподозрили неправильное начисление платежей за отопление своих квартир. Представители инспекции отреагировали на жалобу и провели внеплановую документарную проверку в отношении ДУКа Приокского района.

В результате контрольных действий выяснилось, что начисление платы за отопление в доме было произведено с нарушениями. Кроме того, оказалось, что домоуправляющая компания не выполняла работы по обслуживанию общедомового прибора учёта тепловой энергии. Сотрудники ГЖИ направили в адрес ДУКа предписание об устранении выявленных нарушений. 

Представители обслуживающей организации провели новый перерасчёт платы за коммунальную услугу, исходя из среднемесячного объёма потребления тепловой энергии. В итоге, возврат денежных средств жителям дома составил 200 тысяч рублей.

Ранее мы писали о том, что запрет мэрии на выгул собак на Нижне-Волжской набережной вызвал недовольство среди нижегородцев.

Нижний Новгород, новости, сегодня, госжилинспекция, помогла вернуть деньги, за оплату тепловой энергии, 200 тысяч рублей, Приокский район, многоквартирный дом