Нижегородского подрядчика оштрафовали за благоустройство сквера Победы покрышками

ООО «Гранит» выплатит 100 тысяч рублей

Фото Нижегородского подрядчика оштрафовали за благоустройство сквера Победы покрышками - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта: news.myseldon.com

ООО «Гранит» выплатит 100 тысяч рублей

ООО «Гранит» оштрафован на 100 тысяч рублей за благоустройство сквера в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Подрядчик использовал в работах старые покрышки. Об этом сообщили в межрегиональном управлении Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия. 

Напомним, один из жителей микрорайона Мещерское озеро жаловался на то, что подрядчик установил в общественном пространстве больше ста старых шин. Их вкопали в землю по всей территории сквера Победы. В Росприроднадзоре отмечают, что автошины причислены к отходам IV класса опасности, и такое использование приравнивается к накоплению экологического вреда.

Компания «Гранит» была подрядчиком по благоустройству сквера, работая по муниципальному контракту. Однако в администрации Канавина сообщили, что в документе не было и речи о покрышках.

Теперь в отношении компании возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления) со штрафом в 100 000 рублей.

Покрышки планируется демонтировать в весенне-летний период 2021 года.

Ранее мы сообщали о том, что площадку для воркаута установят в сквере у НИИИС им. Ю.Е. Седакова в Нижнем Новгороде.

нижний новгород, новости сегодня, благоустройство, сквер, покрышки, экология