Нижегородский волейбольный клуб АСК обыграл московское «Динамо» в гостях

Для нижегородцев это первая победа в истории над столичным клубом

фото пресс-службы правительства Нижегородской области

В девятом туре волейбольной Суперлиги нижегородская команда клуба АСК обыграла действующего чемпиона страны московское «Динамо». Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

В первой партии складывалось впечатление, что хозяева паркета еще не проснулись. Преимущество нижегородцев доходило порой до пяти баллов. Во втором игровом отрезке столичные не оставили шансов АСК – 25:13. Такое развитие событий не сломало гостей. В следующих двух напряженных партиях нижегородцы сломили сопротивление «Динамо» и одержали победу. Это первых успех над динамовцами в рамках чемпионата страны в истории клуба.

Нижегородская команда одержала победу

Самым результативным в составе АСК стал диагональный Лео Андрич. На счету хорвата 21 очко. После матча главный тренер команды Андрей Дранишников отметил, что победу удалось одержать благодаря удачным действиям на площадке и поддержке болельщиков. После девяти матчей АСК находится на пятой строчке в турнирной таблице. На счету клуба из Нижнего Новгорода 16 баллов. 18 декабря нижегородцы на домашней площадке примут «Зенит» из Санкт-Петербурга.