Нижегородский театр оперы закрывает сезон 23 июня из-за мер безопасности по COVID-19

Сегодня состоится  финальная концертная программа

Нижегородский театр оперы закрывает сезон 23 июня из-за мер безопасности по COVID-19
stnmedia.ru

Сегодня состоится  финальная концертная программа 

Руководство Нижегородского театра оперы и балета им. Пушкина досрочно закрывает 86 театральный сезон. Это решение было принято в рамках распоряжения губернатора Нижегородской области Глеба Никитина о переводе 30% сотрудников на удаленную работу.

23 июня в 18:00 пройдет заключительная программа в сезоне. Зрителей ждет концерт, состоящая из классических и современных номеров, а также отрывки из узнаваемых и наиболее редких постановок.

- Этим красивым вечером мы завершим необычный, но полный ярких событий театральный сезон. От всего сердца выражаю благодарность зрителям, которые были с нами, до новых встреч в театре, - обратился к нижегородцам художественный руководитель театра Александр Топлов.

Заключительный концерт сезона пройдет с соблюдением всех необходимых коронавирусных ограничений и изменений от 16 июня, которые внес губернатор, в указ «О введении режима повышенной готовности». Зрители должны быть только в масках и соблюдать социальную дистанцию.

Напомним, посещать массовые мероприятия в Нижегородской области  можно  только при предъявлении оригинала документа или QR-кода с портала госуслуг, удостоверяющих, что гражданин имеет:

  • Сертификат о вакцинации от COVID-19;
  • Отрицательный результат ПЦР-теста (срок действия три дня);
  • Результат теста на наличие антител;
  • Для несовершеннолетних – тест на наличие антигенов вируса SARS-CoV-2 – действует три дня

Ранее мы писали, что Нижегородских работодателей обязали перевести на «удаленку» не менее 30% сотрудников

нижний новгород, новости сегодня, театр, балет, закрытие сезона