22 аварии с участием электросамокатов произошло в Нижнем Новгороде в 2021 году

16 человек получили телесные повреждения

Фото 22 аварии с участием электросамокатов произошло в Нижнем Новгороде в 2021 году - Новости Живем в Нижнем
фото: news.myseldon.com

16 человек получили телесные повреждения

В Нижнем Новгороде в 2021 году зафиксировано 22 происшествия с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности. Об этом корреспонденту портала "Живем в Нижнем" рассказали в пресс-службе регионального ГИБДД.

По словам инспекторов, происшествия с участием электрических самокатов не относится к ДТП, так как по закону такой аппарат не считается транспортным средством, а владельцы самокатов – пешеходы.

По данным ГИБДД в текущем году 16 человек получили телесные повреждения, управляя электросамокатом. Зарегистрировано пять происшествий с участием автомобиля, которое квалифицируется как ДТП. В таких авариях пострадало четыре нижегородца, среди которых один ребенок.

Инспекторы отметили, что если при столкновении с электросамокатами из проката нарушаются права и интересы граждан, они имеют право на их защиту в соответствии с установленным законодательством.

Ранее мы писали, что новые правила электросамокатов разработают в Нижнем Новгороде, так как для такого аппарата нет подходящей инфраструктуры.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, самокат, прокат, электротранспорт, электросамокаты, нижегородцы, ДТП, автомобиль, дороги