Новые правила проката электросамокатов разработают в Нижнем Новгороде

18 ДТП произошло в областном центре  с участием электрического транспорта в 2021 году

Фото Новые правила проката электросамокатов разработают в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото: government-nnov.ru

18 ДТП произошло в областном центре с участием электрического транспорта в 2021 году

С начала 2021 года в Нижнем Новгороде произошло 18 ДТП с участием электрических транспортных средств, в которых пострадали два человека. Об этом сообщили представители УГИБДД на заседании постоянной комиссии по транспорту и дорожному хозяйству городской Думы Нижнего Новгорода.  18 июня 2021 года депутаты обсудили возможности регулирования правил проката электросамокатов на территории города.

- Рабочая группа создаст проект соглашения, который мы планируем подписать с владельцами фирм, предоставляющих услуги проката электросамокатов, – сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Виталий Ковалев.

Отмечается, что в городе возникают проблемы и с парковкой электросамоката, и с его использованием, и соблюдением правил дорожного движения.

Заместитель начальника Отдела ГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду Алексей Кожанов выступил с предложением ограничить движение этого вида электротранспорта на закрытых для движения  участках дорог и прилегающих территориях.

Итог заседания подвел председатель профильной  Станислав Прокопович. Он считает, что для такого транспорта нет подходящей инфраструктуры и ее надо подготовить.

Ранее мы писали, что нижегородцы смогут заряжать самокаты на станциях для электротранспорта. Первые пять зарядных станций заработают в Нижнем Новгороде с 10 июня.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, электрический транспорт, самокаты, водители, дтп, городская дума, комиссия, дорога, проект, правила