Детский парк в нижегородской «Швейцарии» готов на 75%

До  открытия всего парка после благоустройства осталось два месяца

Фото Детский парк в нижегородской «Швейцарии» готов на 75% - Новости Живем в Нижнем
фото: пресс-служба губернатора НО

До открытия всего парка после благоустройства осталось два месяца

Готовность детского парка на территории «Швейцарии» в Нижнем Новгороде специалисты оценивают в 75%. Сейчас в парке благоустройством занимаются 550 специалистов, которые работают в две смены. Об этом сообщили в правительстве Нижегородской области. 

Участок детского парка протяженностью в 3,7 километров между остановками «Тобольские казармы» и «Медицинская» станет самым насыщенным. Здесь будет располагаться детская зона с 11 площадками. Сейчас их активно устанавливают.

парк "Швейцария"

Территорию украсят малые архитектурные формы из дерева. Рядом с прогулочными дорожками положат бесшовную бетонную плитку. Она будет переходить в аллеи дендрария с гранитным отсевом. На входе в сам дендрарий рабочие установили деревянную арку.

Уже установили два туалетных модуля, смонтировали оборудование для сухого фонтана, рабочие подготовили основания для основных прогулочных дорожек. Освещение находится в процессе монтажа.

Прошедшей весной здесь высадили деревья, а финальным штрихом перед открытием парка станет высадка кустарников и цветников.

детский парк в "Швейцарии"

Сейчас в «Швейцарии» Практически готовы четыре павильона: администрация парка, хозблок, детский центр и детское кафе. Сейчас подрядчик занимается отделкой помещений, а на фасаде детского центра монтируют декоративные ламели.

Планируется, что режим работы парка после открытия будет круглосуточным.

Ранее мы писали, что в "Швейцарии" построят скейт-парк.

парк Швейцария, детский парк, благоустройство, Нижний Новгород, новости сегодня