Нижегородский кремль частично перекроют на благоустройство до августа

Работы проведут к 800-летию Нижнего Новгорода

Фото Нижегородский кремль частично перекроют на благоустройство до августа - Новости Живем в Нижнем

Работы проведут к 800-летию Нижнего Новгорода

Площадки Нижегородского кремля благоустроят к 800-летнему юбилею Нижнего Новгорода. Территории, где будет проводится реконструкция, закроют для посещения на время работ.

Так, в кремле в апреле стартует масштабная реконструкция на площади, где расположен мемориал «Вечный огонь», работы в Губернаторском саду, на Ивановском съезде и Кремлевском бульваре, в Еловом сквере, на Центральной площади кремля. Обновление ждет Дмитриевскую башню, Часовой сквер,  также работы пройдут у стен Кремля.

Указанные площадки временно закроют до окончания благоустройства.Как пояснил начальник управления капитального строительства Олег Синюков, ограничительные меры примут для предотвращения возникновения возможных несчастных случаев. Все строительные площадки в кремле огородят забором. Вновь доступны для посетителей они станут после окончания реставрационных работ ближе к августу 2021 года.

Кремль частично перекрыт

Стоит добавить, что для реставрации территорий значимого культурного объекта Нижнего Новгорода используют современные отделочные материалы и проверенные опытом реставраторов технологии.

Ранее мы сообщали, что на площади у Вечного огня уже начались реставрационные работы.

кремль, закрыт, благоустройство, 800 лет, юбилей, подготовка, ремонт, забор, площадь, съезд, сквер, нижний новгород, новости сегодня