Нижегородский депутат организовал проверку из-за вырубки деревьев на Щелоковском хуторе

Он уточняет правомерность действий

Фото Нижегородский депутат организовал проверку из-за вырубки деревьев на Щелоковском хуторе - Новости Живем в Нижнем
Фото: gipernn.ru

Он уточняет правомерность действий

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Юрий Балашов организовал проверку по факту размешенной в СМИ информации о вырубке зеленых насаждений в районе Щелоковского хутора. Об этом сообщается в группе во Вконтакте «Единая Россия | Нижегородская область».

Большое количество нижегородцев жаловались, что на территории Щелоковского хутора идёт вырубка деревьев для строительства нового жилого комплекса. Сам застройщик рассказал, что вырубка идёт только в пределах земельного участка, который находится в его собственности, а значит, не затрагивает сам хутор. Эта информация подтверждается паспортом памятника природы.

Этим вопросом заинтересовался депутат Законодательного собрания Нижегородской области Юрий Балашов, он устроил встречи с жителями, в том числе и с активом совета общественного самоуправления поселка «Сахарный дол».

Сейчас проводится проверка правомерности действий. Оценивается территория вырубки. Юрий Балашов понимает, что даже если часть территории принадлежит собственнику, она - часть целого лесного массива, это экосистема Щелоковского хутора. Поэтому вопрос он хочет разрешить так, чтобы все остались довольны и большее количество зелёных насаждений сохранились.

- Это вопрос нашей ответственности перед будущими поколениями нижегородцев. Поэтому беру его на личный контроль. Постараемся оперативно провести консультации с администрацией Советского района Нижнего Новгорода и министерством имущественных и земельных отношений Нижегородской области, - добавил Балашов.

нижний новгород, новости сегодня, жк, вырубка, депутат, деревья