Расселение аварийного дома №10 по улице Ситнова в Дзержинске почти завершилось

22 семьи уже расселили

Расселение аварийного дома №10 по улице Ситнова в Дзержинске почти завершилось
Фото: пресс-служба администрации Дзержинска

22 семьи уже расселили

Процесс расселения аварийного дома по улице Ситнова,10 почти завершили в Дзержинске. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

9 семей из аварийного дома переместились в маневренный фонд на улицы Ульянова и Пирогова, 10 семей переехали и оформляют получение компенсации за арендованное жилье, еще 3 семьи уехали к родственникам. Жильцы 4 комнат еще только готовятся покинуть дом, сотрудники КУМИ помогают им оформить документы для предоставление компенсации.

Собственников и нанимателей 20 комнат найти не удалось. Соседи о жильцах ничего не знают. Поисками владельцев теперь занимаются правоохранительные органы и комитет по управлению муниципальным имуществом администрации города.

Вокруг здания организована круглосуточная охрана, 17 июня также начался монтаж камер видеонаблюдения и заколачивание окон на первом этаже.

Жителям дома, имеющим несовершеннолетних детей, сотрудники дзержинского Управления соцзащиты предложили оформить путевки в реабилитационные загородные лагеря «Лесная сказка» (поселок Колодкино) и «Золотой колос» (Арзамасский район).

Ранее мы писали,что специалисты ООО «Сириус Проект» провели экспертизу стен общежития и вынесли заключение, что оно непригодно для жилья из-за обрушения кирпичной кладки, которая продолжает разрушаться.

Напомним, пять аварийных домов снесут в Ленинском районе до конца 2021 года.

новости сегодня, дзержинск, ситнова, аварийный дом, расселение