Нижегородских родителей не пустят на выпускные в детсады

Им разрешат присутствовать только после снятия эпидограничений в регионе

Фото Нижегородских родителей не пустят на выпускные в детсады - Новости Живем в Нижнем
Фото: mogilevnews.by

Им разрешат присутствовать только после снятия эпидограничений в регионе

Нижегородцы поинтересовались, в каком формате пройдут выпускные дошкольников в детских садах и разрешат ли родителям фото- и видеосъемку. Такой вопрос они задали представителям пресс-службы правительства региона в социальной сети Instagram.

- Скажите, пожалуйста, в каком формате пройдут выпускные в детских садах? Разрешена ли фото и видео съёмка? - спросила Наталья Щербакова.

Представители власти региона ответили, что руководство образовательных организаций самостоятельно будет принимать решение о проведении подобных мероприятий. Однако, согласно санитарным правилам, которые связаны с эпидемиологической ситуацией в регионе, существует ряд ограничений. Так, праздник может проводиться только внутри отдельных групп, с соблюдением социальной дистанции и без приглашения посторонних лиц, в том числе и родителей.

- Родители не являются посторонними лицами для конкретного ребёнка, а для других детей являются, - пояснили сотрудники пресс-службы.

Также, они добавили, что рассматривается вопрос о снятии упомянутых ограничений ближе к лету. Тем не менее, все будет зависеть от эпидситуации в регионе.

Правительство ответило нижегородке на вопрос в Instagram о формате выпускных в детских садах

Напомним, что по требованиям СанПиН СП 3.1/2.4.3598-20 в образовательных организациях Нижегородской области действует запрет на проведение массовых мероприятий до 1 января 2022 года.

Ранее мы сообщали, что нижегородцы попросили Глеба Никитина разрешить им присутствовать на выпускных их детей в детских садах.

выпускной, утренник, детский сад, дошкольник, дети, ребенок, родители, ограничения, мероприятие, нижегородская область, новости сегодня