Нижегородские родители просят губернатора пустить их на выпускные в детский сад

Пока однозначного решения на этот счет нет

Фото Нижегородские родители просят губернатора пустить их на выпускные в детский сад - Новости Живем в Нижнем
Фото: NervovNet

Пока однозначного решения на этот счет нет

Из-за коронавирусных ограничений в Нижегородской области пока действует запрет на посещение праздников для родителей воспитанников детских садов. Выступления дети показывают перед своими же воспитателями, которые их, в общем-то, и ставили. Мамочки детей возмутились и массово начали просить губернатора Нижегородской области Глеба Никитина разрешить им присутствовать хотя бы на выпускном детей:

- Уважаемый Глеб Сергеевич, разрешите присутствовать родителям на выпускных в садиках! Заведующие проводят собрания с родителями, а на выпуск нельзя, двойные стандарты. Театры, кафе, кино открыты давно. Пожалуйста, дайте попасть на такое важное событие! Дети очень готовятся!

Нижегородка с ником «irinatarasova2962» добавила:

- Мы, родители выпускников детского сада, очень просим вас разрешить нам присутствие на выпускном празднике в детском саду. Готовы соблюдать дистанцию, одеть, маски, противогазы, только бы разрешили.

Стоит отметить, что ситуация с фото и видео на дошкольных мероприятиях непонятная. Одни родители пишут, что им в детском саду разрешили нанять человека для съёмки, другим наоборот – запретили. Жительница региона с ником «daryagusik» пишет:

- Непонятна ситуация с выпускными в детском саду. Можно ли нанять оператора для сьемки утренника в саду? В садике ни «да», ни «нет» не говорят.

Но, в любом случае, даже при положительном ответе на вопрос о присутствие оператора этого будет мало – мамам хочется своими глазами увидеть детей в этот важный день и поддержать их.

В ответ на все высказывания Глеб Никитин написал, что выпускные проводятся в конце мая, а до него ещё чуть меньше 2-х месяцев, поэтому пока ответ давать рано, время ещё есть. Губернатор Нижегородской области написал:

- Сейчас пока нельзя, но вместе с санитарными врачами работаем над этим. Многое при принятии решения будет зависеть от эпидобстановки.

Напомним, ранее мы сообщали, что в выксунском посёлке Виля построят детский сад за 150 миллионов рублей.

нижний новгород, новости сегодня, дети, детские сады, коронавирус, выпускные