Нижегородских работодателей обязали разделять потоки сотрудников

Губернатор Никитин внес изменения в Указ о режиме повышенной готовности

Фото Нижегородских работодателей обязали разделять потоки сотрудников - Новости Живем в Нижнем
фото: vgae.ru

Губернатор Никитин внес изменения в Указ о режиме повышенной готовности

Нижегородских работодателей обязали разделять время для своих сотрудников. Об изменениях в указе о режиме повышенной готовности рассказал губернатор области Глеб Никитин на своей странице Instagram.

Новые правила относятся к организациям с численностью работников свыше 300 человек. Руководство предприятий обязали обеспечить распределение времени начала рабочего дня и его окончания.

Также сотрудников разделят минимум на три равномерные группы для перерывов на обед с временным интервалом – 45 минут.

С 12 июля 2021 года в соответствии с указом работодатель должен размещать перечень сведений на сервисе «Карта жителя Нижегородской области».

Напомним, что с 21 июня сотрудников, чье присутствие на работе не обусловлено обеспечением непрерывных технологических и иных процессов, перевели на дистанционную работу. При этом перевод затронул не менее 30% трудовых коллективов. Сейчас «удалёнка» действует до 21 июля 2021 года.

Всех беременных нижегородок на основании указа перевели в дистанционный режим на период до 31 июля 2021 года.

Ранее мы писали, что обязательную вакцинацию от COVID-19 проверят в нижегородских компаниях после 25 июля. Руководители должны организовать проведение профилактической прививки своим работникам первым компонентом или однокомпонентной вакциной и 28 августа 2021 года – второй.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, предприятия, организация, COVID-19, covid-19, сотрудники, работодатель