Шесть взрослых и ребенок утонули в Нижегородской области в выходные 10-11 июля

Всего с  начала купального сезона на водоемах региона погибли 52 человека

Фото Шесть взрослых и ребенок утонули в Нижегородской области в выходные 10-11 июля - Новости Живем в Нижнем
фото: ГУ МЧС по Нижегородской области

Всего с начала купального сезона на водоемах региона погибли 52 человека

Шесть взрослых и один ребенок утонули на водоемах Нижегородской области за минувшие выходные. Печальную статистику подвели в ГУ МЧС. По информации пресс-службы, все семеро погибших купались в необорудованных для этого местах.

В субботу, 10 июля, мужчина утонул на озере «Больничное» в Канавине. В воскресенье двое мужчин погибли на озерах Сормова. Также 11 июля 2021 года водолазы извлекли тела погибших мужчин на водоемах Володарского и Гагинского районов.

В ночь на понедельник 12 июля 2021 года поступило сообщение о трагическом происшествии на озере «Большое» поселка Мухтолово Ардатовского района. Там погибла девочка семи лет. Ее тело извлекли водолазы группы ФГКУ «ПРПСО МЧС России». Обстоятельства всех происшествий устанавливаются.

По данным пресс-службы областного ГУ МЧС, всего с начала купального сезона было зарегистрировано 53 происшествия на воде, в которых погибли 52 человека. В их числе – 8 детей. Спасатели отмечают, что все смертельные случаи произошли в не оборудованных для купания местах.

утонули, ГУ МЧС, нижегородская область, водолазы, спасатели, водоемы, новости сегодня