Нижегородских работодателей обязали перевести на «удаленку» не менее 30% сотрудников

Глеб Никитин внес изменения в указ «О введении режима повышенной готовности»

Фото Нижегородских работодателей обязали перевести на «удаленку» не менее 30% сотрудников - Новости Живем в Нижнем
фото: medvkostrome.ru

Глеб Никитин внес изменения в указ «О введении режима повышенной готовности»

Нижегородские работодатели должны перевести на дистанционный режим всех, кто может трудиться удаленно. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

С 21 июня по 21 июля 2021 года сотрудники, чье присутствие на работе не обусловлено обеспечением непрерывных технологических и иных процессов, переведут на дистанционную работу. При этом перевод должен затронуть не менее 30% сотрудников.

- Прошу всех работодателей и сотрудников максимально ответственно отнесись к ситуации! - сказал Глеб Никитин.

Работодателям необходимо предоставить списки своих сотрудников, которых переведут на удаленную работу, на сервисе «Карта жителя Нижегородской области». Также во всех помещениях должны провести дезинфекцию.

Организациям, где численность сотрудников свыше 300 человек, нужно обеспечить распределение времени начала и окончания рабочего дня, а также обеда.

Вводится запрет на выезд за пределы Нижегородской области работников, которые не имеют сертификаты о сделанной прививке, либо справки о результатах исследования на наличие антител к COVID-19.

Всех беременных нижегородок на основании указа необходимо перевести в дистанционный режим на период до 31 июля 2021 года.

Ранее мы писали, что в Нижегородской области усилен контроль за соблюдением режима повышенной готовности.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, коронавирус, ковид, удаленная работа, дистанционка, работа, работодатель, сотрудники, санитарные нормы