В Нижегородской области усилен контроль за соблюдением режима повышенной готовности

Глеб Никитин: «Все организации с пребыванием людей,  должны обеспечить неукоснительное соблюдение масочного режима»

Фото В Нижегородской области усилен контроль за соблюдением режима повышенной готовности - Новости Живем в Нижнем
фото: соцсети

Глеб Никитин: «Все организации с пребыванием людей, должны обеспечить неукоснительное соблюдение масочного режима»

В Нижегородской области усилен контроль за соблюдением режима повышенной готовности. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Глеб Никитин провел совещание с главами профильных блоков облправительства региона, представителями Роспотребнадзора, и ГУ МВД. По итогам губернатор дал ряд поручений по усилению мер безопасности.

Губернатор подчеркнул, что в Нижегородской области осложнилась ситуация с коронавирусом. Среди заболевших все больше молодых трудоспособных нижегородцев. В регионе зафиксированы новые более опасные штаммы заболевания. В частности, «Дельта», которая тяжелее переносится и чаще приводит к осложнениям.

-Только в июне мы развернули более 1400 дополнительных коек. Все больше медиков вовлекается в борьбу с коронавирусом. Это повышает нагрузку на систему здравоохранения. Для того чтобы помочь врачам, необходимо усилить контроль за мерами безопасности, - отметил Глеб Никитин.

Глава региона вернул строгий масочный режим во всех организациях с пребыванием людей. В первую очередь, это магазины и транспорт.

При этом Никитин отметил, что можно избежать ограничений первой волны, когда массово приостанавливали работу различных предприятий, фитнеса, парикмахерских и салонов красоты и прочих организаций. Глава региона подчеркнул, что надо неукоснительно соблюдать требования указа о ношении масок, соблюдении дистанции и избегать мест скопления людей.

Ранее мы писали, что заболеваемость коронавирусом в Нижегородской области пойдет на спад лишь в августе.

коронавирус, режим повышенной готовности, Никитин, указ, новости сегодня, усиление