Нижегородских абонентов избавят от незаконных спам-звонков

Операторы связи разработали механизмы защиты от нелегальной голосовой рекламы

Фото Нижегородских абонентов избавят от незаконных спам-звонков - Новости Живем в Нижнем
Фото: pxhere.com

Операторы связи разработали механизмы защиты от нелегальной голосовой рекламы

Нижегородцев, пользующихся сотовой связью, избавят от незаконных звонков, содержащих рекламу. Телекоммуникационные компании разработали механизмы, которые помогут защитить абонентов от нежелательных спам-посланий. Об этом 23 июня 2021 года сообщает информационное агентство «Время Н».

В настоящий момент запущены механизмы защиты от голосового спама с помощью технологий big data. Способ позволяет распознать нежелательные телефонные вторжения через определение их продолжительности и частоты. Программа также реагирует на реакцию пользователя на звонок. За счёт регулярного совершенствования алгоритмов технологии число незаконных вызовов сокращается.

В разработке находятся ещё несколько сервисов, которые помогут избавиться клиентам от нежелательных телефонных вторжений.

Операторы связи отмечают, что действенность технологий повышается за счёт охвата большего числа клиентов.

Представители телекоммуникационных компаний констатируют тот факт, что для более эффективной защиты абонентов необходимо ввести жёсткие правила использования связи в коммерческих и рекламных целях. Проблема же звонков с подменных номеров требует разрешения на законодательном уровне.

Ранее мы писали о том, что нижегородцы создали петицию против вырубки деревьев на Щелковском хуторе.

Нижний Новгород, новости, сегодня, защита от спам-звонков, механизмы, разработали, телекоммуникационные операторы