Эко-покрытие уложат на спортплощадках в сквере на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде

Основным  материалом станет щепа лиственницы

Фото Эко-покрытие уложат на спортплощадках в сквере на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото: администрация Нижнего Новгорода

Основным материалом станет щепа лиственницы

На спортивных площадках сквера на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде уложат эко-покрытие. Материалом для него станет щепа лиственницы. Об этом стало известно в ходе инспекционной проверки работ на объекте, которую провел  первый заместитель главы Советского района Алексей Зайцев.

Начальник участка Андрей Бакулин рассказал, что новое покрытие будет не только экологически чистым, но и травмобезопасным.

Покрытие будет полностью натуральное. Используются древесные частицы различной формы и размера.

По словам работников организации, работы по укладке тротуарной плитки завершены на 95%. Сейчас подрядчик  приступил к установке малых архитектурных форм. В сквере также расставят 33 урны и 28 парковых скамей. На общественном пространстве оборудуют специальную площадку для паркура, где любители экстрима смогут преодолеть различные препятствия.

- Отмечу, что работы в сквере идут по графику. Планируемый срок окончания работ – начало июля, - отметил Алексей Зайцев.

Ранее мы писали, что определены 30 пространств для благоустройства в Нижнем Новгороде. Как отметил Юрий Шалабаев, список будет скорректирован. За счёт экономии средств благоустроят дополнительные территории. По все Нижегородской области в опросе приняли участие более 182 тысяч человек.

 

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, парк, сквер, проспект Гагарина, благоустройство, площадка, подрядчик, организация, заказчик