Нижегородские волонтёры присоединились к акции «Кедры выше гор»

Общественники высадили 150 молодых саженцев кедра возле центров соцзащиты в Нижнем Новгороде

Фото Нижегородские волонтёры присоединились к акции «Кедры выше гор» - Новости Живем в Нижнем
Фото: ОНФ

Общественники высадили 150 молодых саженцев кедра возле центров соцзащиты в Нижнем Новгороде

Нижегородские волонтёры «МыВместе» и активисты «Общероссийского народного фронта «За Россию» присоединились ко всероссийской акции «Кедры выше гор». Общественники высадили на предпраздничной неделе 150 молоденьких деревьев возле центров социальной защиты в областном центре. Об этом сообщают представители регионального движения ОНФ. 

Маленькие кедровые аллеи появились на территории центров социального обслуживания пожилых людей и инвалидов в Ленинском, Советском и Сормовском районах Нижнего Новгорода.

Волонтёры посадили здесь совсем молоденькие пятилетние деревца, похожие на тонкие прутики. Саженцы приживутся и когда-нибудь станут величавыми деревьями, которые украсят своими пышными кронами не только территорию учреждений, но и город.

Кроме общественников ОНФ, в акции принимаю участие представители отделения всероссийского студенческого корпуса спасателей, волонтёры-медики, нижегородцы, представляющие городской «Совет отцов».

Нижегородцы подключились к акции в знак уважения и благодарности социальным работникам, которые самоотверженно трудятся, наряду с врачами и волонтёрами, на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией.

Как отмечают общественники, последний год показал, насколько важными являются профессии врачей и социальных работников.

 -Надеемся, что через несколько лет наши кедрики будут радовать сотрудников и гостей и напоминать про проект #МыВместе. Через пару десятков лет придем сюда с детьми посмотреть на подросшие кедры, - написали волонтеры.

Ранее мы писали о том, что жители Дзержинска присоединились к акции "Кедры России".

Нижний Новгород, новости, сегодня, всероссийская акция "Кедры выше гор", акция "Кедры России", общественники, волонтёры, ОНФ, Совет отцов, посадили кедры, учреждения социальной защиты