Жители Дзержинска присоединились к акции «Кедры России»

Работники 5 социальных учреждений приняли участие в общегородском субботнике и посадили деревья

Фото Жители Дзержинска присоединились к акции «Кедры России» - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба администрации Дзержинска

Работники 5 социальных учреждений приняли участие в общегородском субботнике и посадили деревья

24 апреля 2021 года проходит общегородской субботник. Сегодня к акции «Кедры России» присоединились и работники некоторых социальных учреждения Дзержинска: именно МБУ «Средняя школа № 27», МБУ «Средняя школа № 40», МБДОУ «Детский сад № 137», МБДОУ «Детский сад № 21», ГБУЗ НО «Городская больница № 2» и ГБУЗ НО «Дзержинский перинатальный центр». Об этом сообщает пресс-служба администрации города химиков.

Старшеклассники из 40-ой школы совместно со своими преподавателями, депутатом Думы города Дзержинска Александром Терентьевым и заместителем главы администрации города Яниной Жулаевой посадили во дворе школы 10 кедров, 8 лиственниц и 4 каштана. Так как эти ребята уже выпускаются, следить за ростом деревьев будут уже школьники помладше и сотрудники школы. 

- Надеюсь, через много лет, когда саженцы превратятся в красивые молодые деревья, наши выпускники вернутся сюда и узнают те, которые они сами посадили. Сегодня же каждый из них сделал свой вклад в озеленение нашего двора и, я уверена, запасся отличным весенним настроением, - сказала директор МБУ «Средняя школа №40» Елена Сикерицкая.

А вот сотрудники ГБУЗ НО «Городская больница №2» сначала убрали территорию вокруг своего медицинского учреждения, а затем высадили 15 саженцев кедра. Сажали деревья и медицинские работники, и волонтёры из школ, и волонтёры из общественных объединений.

Активисты высадили кедры

Главный врач ГБУЗ НО «Городская больница №2» Андрей Дьяков рассказал, что его сотрудники соскучились по неформальному общению, а ведь это способствует сплочению коллектива.

– Надеюсь, теперь и нашим пациентам, и самим сотрудникам будет намного комфортнее и приятнее находиться на территории больницы, - добавил Дьяков.

Напомним, ранее мы сообщали, что субботники-пикники «Чисто. Культурно» пройдут в Нижнем Новгороде.

нижний новгород, новости сегодня, субботник, уборка, дзержинск