Нижегородские старшеклассники приняли участие в акции «Бессмертный полк онлайн»

В школах Нижнего Новгорода прошли просветительские патриотические уроки

Фото Нижегородские старшеклассники приняли участие в акции «Бессмертный полк онлайн» - Новости Живем в Нижнем
Фото: НРО общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России»

В школах Нижнего Новгорода прошли просветительские патриотические уроки

30 апреля 2021 года в нижегородских школах прошли просветительские патриотические уроки. Старшеклассники узнали, как правильно загружать фото своих родственников для участия в акции «Бессмертный полк онлайн».Об этом сообщили в НРО общероссийском общественном гражданско-патриотическом движение «Бессмертный полк России».

 

Директор департамента образования администрации Нижнего Новгорода Владимир Радченко рассказал, что во всех образовательных учреждениях города были проведены подобные тематические встречи с целью вспомнить героев Отечества и всех, кто приближал Победу.

В частности, ученики школы №172 Московского района прошли обучение и загрузили на указанные интернет-ресурсы фотографии своих прадедов, приняв участие в акции «Бессмертный полк онлайн».

Директор школы №172 Ирина Яганова отметила, что каждый житель нашей страны обязан знать историю своей Родины и задача школы, как образовательной организации, – способствовать заинтересованности школьников своей историей. По её словам, идея «Бессмертного полка» крайне важна, и она отлично справляется с выше указанной задачей.

Напомним, что прием заявок на акцию уже начался.Он идет на сайте 2021.polkrf.ru, ресурсе «Банк Памяти», а также в мини-приложениях в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте.

Ранее мы сообщали о том, что участники акции «Письмо Победы» написали ветеранам более 11 тысяч писем.

бессмертный полк, нижний новгород, новости сегодня, школьники, 9 мая, день победы