Участники акции «Письмо Победы» написали ветеранам более 11 тысяч писем

Участие может принять любой желающий

Фото Участники акции «Письмо Победы» написали ветеранам более 11 тысяч писем - Новости Живем в Нижнем
Фото: НРО ВОД «Волонтеры Победы»

Участие может принять любой желающий

В преддверии Дня Победы нижегородское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» проводит акцию «Письмо Победы», сообщают в организации.

Школьники и студенты вместе с активистами движения вместе пишут ветеранам Великой Отечественной войны поздравления с предстоящим праздником. К акции присоединилось около 810 школ Нижегородской области и уже написано более 11 тысяч писем.

28 апреля 2021 года ученики школы №34 Нижнего Новгорода написали «письма Победы» для ветеранов, которые проживают в Приокском районе. В преддверии праздника 9 Мая волонтеры передадут письма ветеранам. Кроме писем ребята своими руками изготовили уникальные подарки – шоперы с изображением Вечного огня на площади Маршала Жукова.

Отмечается, что принять участие в акции может любой желающий. Для этого нужно скачать бланк письма, который можно найти на сайте. Его необходимо заполнить и отправить на электронную почту: [email protected].

28-aprelya-ucheniki-shkoly-34-nizhnego-novgoroda-napisali-pisma-pobedy-.jpg

Все письма Волонтеры Победы доставят ветеранам лично. Также в акции можно поучаствовать, написав пост в социальных сетях с хештегом #ПисьмоПобеды.

В добавок к предыдущим вариантам «письма Победы» можно передать представителям НРО ВОД «Волонтеры Победы». Чтобы сделать это, нужно позвонить по телефону 8(831) 410-81-10 или же написать сообщение в группе «Волонтеры Победы. Нижегородская область» ВКонтакте.

Ранее мы сообщали о том, что оркестр нижегородского ГУ МВД поздравил с 90-летним юбилеем ветерана.

нижний новгород, новости сегодня, 9 мая, ветераны, школьники, студенты, волонтеры