Нижегородские школьники готовятся к Диктанту Победы

Подготовка проходит с помощью интеллектуальной игры «1418»

Фото Нижегородские школьники готовятся к Диктанту Победы - Новости Живем в Нижнем
Фото: сайт игры 1418.рф

Подготовка проходит с помощью интеллектуальной игры «1418»

17 марта 2021 года 3 тысячи школьников в составе 385 региональных команд приняли участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «1418». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Для того, чтобы помочь школьникам и студентам со всей России подготовиться к международной акции «Диктант Победы» стартовала Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418». Нижегородская область тоже приняла в ней участие, в регионе игру проводили «Волонтёры Победы» совместно с НРО Партии «Единая Россия» при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и Российского движения школьников.

Всего по региону в игре приняли школьники в возрасте от 14 до 18 лет. По всей стране зарегистрировалось более 65 тысяч человек.

Игра историческая, она связана с важными событиями Великой Отечественной Войны, и даже её название было выбрано не случайно «1418» - столько дней длилась война. Каждый вопрос в игре - отдельная историческая информация, которую важно знать. Сценарий «1418» был составлен совместно со специалистами Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества и Российского государственного гуманитарного университета.

Мария Самоделкина, руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» отметила, что подобный формат обучения очень востребован у молодежи сейчас. 

- Онлайн-игры вызывают большой отклик, позволяют не только в интерактивном формате вместе с командой потренировать логику, но и запомнить ключевые моменты из истории Великой Отечественной войны, - добавила Мария Самоделкина.

Каждый участник получит по итогу сертификат, а команда победителей и финалисты в каждом федеральном округе смогут лично получить дипломы и ценные призы. Результаты игры будут опубликованы на официальном сайте в течение недели.

Напомним, ранее мы сообщали, что 99 площадок для проведения демонстрационного экзамена создали в Нижегородской области.

нижний новгород, новости сегодня, 1418, диктант победы, школьники, игра