Нижегородец Артём Мальцев выиграл Чемпионат России по лыжным гонкам

Турнир проходил в Тюмени с 27 марта по 4 апреля 2021 года

Министерство спорта Нижегородской области

Нижегородский спортсмен Артём Мальцев завоевал золотую медаль Чемпионата России по лыжным гонкам. Об этом 5 апреля 2021 года сообщают представители регионального министерства спорта.

Нижегородец стал абсолютным лидером первенства в индивидуальной гонке свободным стилем, успешно преодолев 15-километров.

Ранее, 5 марта 2021 года, Артём Мальцев выиграл серебро чемпионата мира в эстафете. Всемирное состязание проходило в местечке Оберстдорф, в Германии.

На последнем российском чемпионате Артём Мальцев также принял участие в эстафетной гонке, 4х10 километров. Мужская сборная Нижегородской области на этом этапе соревнований заняла почётное четвёртое место.

Отметим, что наш регион на лыжном турнире в Тюмени впервые был представлен сборной. В предыдущие годы нижегородцы выступали лишь в составе команды ПФО.

Ранее мы писали о том, что воспитанники нижегородской спортивной школы №9 завоевали 13 золотых медалей на городском чемпионате по тайскому боксу, а ФК «Нижний Новгород» одержал победу над «Балтикой» в Калининграде.

Нижний Новгород, новости, сегодня, чемпионат России по лыжным гонкам, Артём Мальцев, золото