ФК «Нижний Новгород» одержал победу над «Балтикой» в Калининграде

Победив, нижегородцы поднялись на второе место ФНЛ

фото ФК "Нижний Новгород"

Футбольный клуб «Нижний Новгород одержал победу над командой «Балтика» в матче, состоявшемся в городе Калининград. Об этом представители нижегородской команды сообщают 3 апреля 2021 года на странице ФК ВКонтакте.

Игра началась с атак калининградцев. На 15 минуте Младен Кашчелан пообещал мяч в ворота «Нижнего Новгорода». Но вратарь Артур Анисимов отразил атаку соперника.

После этого нижегородцы взяли инициативу в свои руки и на 33 минуте игры забили первый гол спортивного состязания.Но сохранить безупречное лидерство до перерыва нижегородской команде не удалось. Калининградцы отправили мяч в сетку нижегородских спортсменов с пенальти.

Однако, вторая половина матча подтвердила намерения «Нижнего Новгорода» не упускать своих позиций. Матч закончился для нижегородцев победой со счётом 1:2.

Тренер футбольного клуба «Нижний Новгород» Роберт Евдокимов отмечает, что успех нашим футболистам достался нелёгким трудом. «Балтика» - сильный соперник, умеющий прессинговать и контролировать мяч.

Победа в этом матче позволила подняться ФК «Нижний Новгород» на вторую верхнюю строчку ФНЛ и оказаться в зоне Российской Премьер-Лиги.

Ранее мы писали о том, что финал первенства по баскетболу среди юношей пройдёт с 3 по 11 апреля 2021 года в Нижегородской области.

Нижний Новгород, новости, сегодня, футбол, ФНЛ, Калининград "Балтика", ФК "Нижний Новгород"