Неизвестные выкопали цветы на площади Буревестника в Сормовском районе

Обновлённый сквер в областном центре открылся менее месяца назад

Неизвестные выкопали цветы на площади Буревестника в Сормовском районе
Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Обновлённый сквер в областном центре открылся менее месяца назад

Очередной акт вандализма совершился на днях в общественном месте Нижнего Новгорода. Неизвестные выкопали цветы в недавно благоустроенном сквере на площади Буревестника в Сормове. Об этом сообщают представители управления по связям со СМИ городской мэрии со ссылкой на администрацию Сормовского района. 

Площадь Буревестника была реконструирована минувшим летом. На ней заменили дорожное покрытие, обновили освещение, оборудовали лавочки и урны, а также посадили новые деревья, кустарники и цветы. 

Городская территория в благоустроенном виде открылась 13 августа 2021 года. Однако, гармоничное сочетание всех элементов обновлённого сквера просуществовало недолго. В одну из сентябрьских ночей неизвестные злоумышленники выкопали гортензии, розы, гейхереллу, посконик.

Как сообщила глава Сормовского района Светлана Горбунова, подрядчик уже знает о случившемся и сейчас готовит обращение в правоохранительные органы.

Как отметили в районной администрации, вандализм - нередкое явление на территории района. Так, например, на той же площади Буревестника неоднократно приходилось устранялись надписи на памятном знаке «Метеор».

По информации городского департамента благоустройства в 2020 и в 2021 годах, на восстановление поврежденных объектов в областном центре пришлось потратить около шести миллионов рублей

На данный момент в областном центре рассматривается вопрос об установке видеокамер на ряде проблемных территорий и об усилении их патрулирования полицейскими, во избежание очередных несанкционированных разрушений.

.

Ранее мы писали о том, что вандалы помяли новые фонари на Нижневолжской набережной в Нижнем Новгороде.

Нижний Новгород, новости, сегодня, вандалы, выкопали цветы, площадь Буревестника, Сормово