Напавшему на полицейских жителю Шахуньи может грозить до 5 лет тюрьмы

Полицию вызвала его мать

Напавшему на полицейских жителю Шахуньи может грозить до 5 лет тюрьмы
Фото: nnovgorod.sledcom.ru

Полицию вызвала его мать

Житель Шахуньи стал фигурантом уголовного дела в связи с нападением на полицейских. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Нижегородской области.

По версии следствия, вечером 5 апреля 2022 года подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения ударил участкового и схватил за горло оперуполномоченного полиции. Отмечается, что сотрудники правоохранительных органов прибыли по заявлению матери 39-летнего нарушителя.

Как оказалось, мужчина находится в процессе расторжения брака.  В день происшествия он застал свою жену в квартире родителей, что и стало причиной скандала. В итоге его мать позвонила полицейским.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства случившегося. В отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ за применение насилия в отношении представителей власти. Его действия классифицировали как насилие, не опасное для жизни или здоровья. Данное нарушение предполагает наказание в виде штрафа до 200 тыс. рублей или дохода осужденного за период до 18 месяцев, принудительных работ на срок до 5 лет, ареста – до 6 месяцев или лишения свободы – до 5 лет.

Напомним, выбросивший жену с 4 этажа нижегородец предстанет перед судом.

новости сегодня, нижний новгород, шахунья, полиция, нападение, уголовное дело, местный житель